Questo sito fa uso di cookie, anche di terze parti. Continuando la navigazione se ne accetta l'utilizzo.
Per maggiori informazioni sulle caratteristiche e sulle modalità di disattivazione di tali cookie si veda l'informativa estesa.

Azione di informazione, comunicazione, sensibilizzazione e pubblicità

Staff

Staff del Dirigente Scolastico a.s 2018/19
CognomeNomeRuolo
 Bollettini  Barbara  1° Collaboratore
 Malavolta  Annarita  2° Collaboratore
 Caucci  Francesca   Coord. Scuola Infanzia
FUNZIONI STRUMENTALI
 Amabilli  Paola  AREA 1: Gestione POF / Continuità
 Ricci  Alessandra  AREA 1: Gestione POF / Continuità
 Capotorto  Carolina  AREA 2: Sostegno al lavoro dei docenti
 Fazzini  Laura  AREA 2: Sostegno al lavoro dei docenti
 Palestini  Giuseppina  AREA 2: Sostegno al lavoro dei docenti
 Vaglio  Paola  AREA 3: Interventi e servizi per studenti
 Torretta  Claudia  AREA 4: Rapporti con enti ed associazioni
 Salzano  Paola  AREA 4: Rapporti con enti ed associazioni
DOCENTI COORDINATORI plesso
 Taffora  Marisa  Piacentini Primaria
 Rossato  Angela  Marchegiani Primaria
 Capriotti  Ornella  Ragnola Primaria
 D'Agostino  Maria Teresa  Marchegiani Infanzia
 Liberati  Nunzia  Togliatti Infanzia
 Adami  Grazia  Scuola Secondaria 1° Grado
 De Blasio  Raffaele  Scuola Secondaria 1° Grado
     
DOCENTI COORDINATORI
 INFANZIA    
 D'Agostino  Maria Teresa  Marchegiani Infanzia
 Liberati  Nunzia  Togliatti Infanzia
     
 PRIMARIA    
 Frenquello  Donatella  Classi prime Primaria Piacentini
 Tilli  Alessandra  Classi seconde Primaria Piacentini
 Ricci  Loriana  Classi terze Primaria Piacentini
 Nico  Nicoletta  Classi quarte Primaria Piacentini
 Quinzi  Giulia  Classi quinte Primaria Piacentini
     
 Rossato  Angela  Primaria Marchegiani
     
 Capriotti  Ornella  Primaria Ragnola
     
SECONDARIA 1° GRADO  
 Lucidi  Antonella  1^A - Scuola Secondaria 1° grado
 Damiani  Leone  2^A - Scuola Secondaria 1° grado
 Giudici  Claudia  3^A - Scuola Secondaria 1° grado
 Cipolloni  Massimiliano  1^B - Scuola Secondaria 1° grado
 Caponetti  Alberta  2^B - Scuola Secondaria 1° grado
 Massacci  Riccardo  3^B - Scuola Secondaria 1° grado
 Trevisan  Raika  1^C - Scuola Secondaria 1° grado
 Sestili  Giuseppina  2^C - Scuola Secondaria 1° grado
 Tallarini  Fabrizia  3^C - Scuola Secondaria 1° grado
 Grespan  Rita  1^D - Scuola Secondaria 1° grado
 Mechegiani  Vincenza  2^D - Scuola Secondaria 1° grado
 Addarii  Massimo  3^D - Scuola Secondaria 1° grado
 Di Gabriele  Bruna  1^E - Scuola Secondaria 1° grado
 Crucitti  Francesco  2^E - Scuola Secondaria 1° grado
 Assenti  Debora  3^E - Scuola Secondaria 1° grado
 Bagalini  Sabina  1^F - Scuola Secondaria 1° grado
 Meco  Manuela  2^F - Scuola Secondaria 1° grado
 Ferri  Giuseppina  3^F - Scuola Secondaria 1° grado
 De Fazi  Maria Perla  1^G - Scuola Secondaria 1° grado
 Lucarelli  Nadia  2^G - Scuola Secondaria 1° grado
 Carella  Carmen  3^G - Scuola Secondaria 1° grado
 De Fazi  Maria Perla  3^G - Scuola Secondaria 1° grado
 Barone  Carla  1^H . Scuola Secondaria 1° grado
 Paoletti  Lina  2^H - Scuola Secondaria 1° grado
 Capocasa  Loriana  3^H - Scuola Secondaria 1° grado
 Trippetta  Andrea  1^I - Scuola Secondaria 1° grado